Guida Serie Tv Sky dall’1 al 7 ottobre 2012 – Gruppo Fox Italia

Segui la programmazione tv su Cinetvmania. Nella nostra rubrica di Tele Guida TV troverai tutta la programmazione telefilmica odierna e futura delle serie in onda sul satellite SKY del Gruppo Fox Italia. Una guida pratica, facile da consultare che ti consentirà di non perdere neanche una puntata del tuo show, reality e serie tv preferita. Stay tuned su Cinetvmania.it. I programmi tv sono comunicati pubblicamente dalle stesse emittenti sui propri siti internet o tramite email. Dopo il salto tutta la programmazione televisiva di prima e seconda serata delle serie Tv di Sky di questa settimana.

Guida Serie Tv Sky

 Guida Serie Tv Sky dal 1° al 7 ottobre 2012

Immagine Postata

SKY canale 110

Lunedì 01 ottobre

Immagine Postata White Collar – ORE 21.00 – Il nuovo vicino – EP.13, ST.3
Immagine Postata White Collar – ORE 21.50 – La chiave di violino – EP.14, ST.3
Immagine Postata White Collar – ORE 22.45 – Colpo allo stadio – EP.15, ST.3
Immagine Postata New Girl – ORE 23.35 – Compagni di letto – EP.5, ST.1

Martedì 02 ottobre
Immagine Postata Glee – ORE 21.00 – Britney 2.0 – EP.2, ST.4
Immagine Postata Glee – ORE 21.50 – Makeover V.O. – EP.3, ST.4
Immagine Postata New Girl – ORE 22.45 – Il tacchino – EP.6, ST.1
Immagine Postata I Griffin – ORE 23.15 – Alla ricerca di Rupert – EP.9, ST.6
Immagine Postata American Dad – ORE 23.35 – Di mamma ce n’è una sola – EP.11, ST.4


Mercoledì 03 ottobre

Immagine Postata Il risolutore – ORE 21.00 – Extraterrestri – EP.6, ST.1
Immagine Postata The Listener – ORE 21.50 – Il rapimento – EP.4, ST.3
Immagine Postata New Girl – ORE 22.45 – Campanelle – EP.7, ST.1
Immagine Postata I Griffin – ORE 23.15 – I due papà di Peter – EP.10, ST.6
Immagine Postata American Dad – ORE 23.35 – Un uomo nuovo – EP.12, ST.4

Giovedì 04 ottobre

Immagine Postata The Listener – ORE 21.00 – Furto d’arte – EP.5, ST.3
Immagine Postata Il risolutore – ORE 21.50 – Extraterrestri – EP.6, ST.1
Immagine Postata New Girl – ORE 22.45 – Le regole del sesso – EP.8, ST.1
Immagine Postata I Griffin – ORE 23.15 – A A Abbronzatissimo – EP.11, ST.6
Immagine Postata American Dad – ORE 23.35 – Cielo ottobre rosso – EP.13, ST.4

Venerdì 05 ottobre
Immagine Postata Touch – ORE 21.00 – Vortice. 1a parte – EP.11, ST.1
Immagine Postata Touch – ORE 21.50 – Vortice. 2a parte – EP.12, ST.1
Immagine Postata New Girl – ORE 22.45 – Le luci di Natale – EP.9, ST.1
Immagine Postata I Griffin – ORE 23.15 – Airport 2007 – EP.12, ST.6
Immagine Postata American Dad – ORE 23.35 – AAA alieno cercasi – EP.14, ST.4


Sabato 06 ottobre

Immagine Postata Il risolutore – ORE 21.00 – Extraterrestri – EP.6, ST.1
Immagine Postata White Collar – ORE 21.50 – La chiave di violino – EP.14, ST.3
Immagine Postata White Collar – ORE 22.45 – Colpo allo stadio – EP.15, ST.3
Sons of Anarchy – ORE 23.35 – Esecuzione – EP.2, ST.3

Domenica 07 ottobre
Immagine Postata I Simpson – ORE 21.00 – Il falò dei lamantini – EP.1, ST.17
Immagine Postata The Cleveland Show – ORE 21.25 – Poco duri a morire – EP.7, ST.3
Immagine Postata Bob’s Burgers – ORE 21.50 – Morsi e rimorsi – EP.7, ST.2
Immagine Postata I Griffin – ORE 22.15 – Ci crediate o no, Joe è al settimo cielo – EP.3, ST.7
Immagine Postata Touch – ORE 22.45 – Vortice. 1a parte – EP.11, ST.1
Immagine Postata Touch – ORE 23.35 – Vortice. 2a parte – EP.12, ST.1
Immagine Postata
SKY canale 114

Lunedì 01 ottobre

Immagine Postata C.S.I. Miami – ORE 21.00 – EP.7, ST.9
Immagine Postata C.S.I. Miami – ORE 21.55 – EP.8, ST.9
Immagine Postata Dexter – ORE 22.50 – EP.7, ST.6
Immagine Postata Law & Order SVU – ORE 23.45 – EP.18, ST.9

Martedì 02 ottobre

Immagine Postata C.S.I. New York – ORE 21.00 – EP.7, ST.7
Immagine Postata C.S.I. New York – ORE 21.55 – EP.8, ST.7
Immagine Postata C.S.I. – ORE 22.50 – EP.13, ST.12
Immagine Postata Law & Order SVU – ORE 23.45 – EP.19, ST.9

Mercoledì 03 ottobre

Immagine Postata Law & Order UK – ORE 21.00 – EP.1, ST.3
Immagine Postata Law & Order UK – ORE 21.55 – EP.2, ST.3
Immagine Postata The protector – ORE 22.50 – EP.9, ST.1
Immagine Postata N.C.I.S. Anthology – ORE 23.45 – EP.7, ST.6

Giovedì 04 ottobre

Immagine Postata C.S.I. – ORE 21.00 – EP.14, ST.12
Immagine Postata C.S.I. Miami – ORE 21.55 – EP.7, ST.9
Immagine Postata C.S.I. Miami – ORE 22.50 – EP.8, ST.9
Immagine Postata N.C.I.S. Anthology – ORE 23.45 – EP.8, ST.6

Venerdì 05 ottobre

Immagine Postata The protector – ORE 21.00 – EP.10, ST.1
Immagine Postata Unforgettable – ORE 21.55 – EP.11, ST.1
Immagine Postata Unforgettable – ORE 22.50 – EP.12, ST.1
Immagine Postata N.C.I.S. Anthology – ORE 23.45 – EP.9, ST.6

Sabato 06 ottobre

Immagine Postata C.S.I. Miami – ORE 21.00 – EP.8, ST.9
Immagine Postata C.S.I. New York – ORE 21.55 – EP.7, ST.7
Immagine Postata C.S.I. New York – ORE 22.50 – EP.8, ST.7
Immagine Postata C.S.I. – ORE 23.45 – EP.14, ST.12

Domenica 07 ottobre

Immagine Postata Law & Order: Criminal Intent – ORE 21.00 – EP.10, ST.6
Immagine Postata Law & Order: Criminal Intent – ORE 21.55 – EP.11, ST.6
Immagine Postata Law & Order: Criminal Intent – ORE 22.50 – EP.12, ST.6
Immagine Postata Numb3rs – ORE 23.45 – EP.4, ST.6
Immagine Postata
SKY canale 112

Lunedì 01 ottobre

Immagine Postata King – ORE 21.00 – Alina Mikute – EP.1, ST.2
Immagine Postata Medium – ORE 21.55 – Nella pelle di qualcun altro – EP.5, ST.7
Immagine Postata S.O.S. Tata – ORE 22.45 – Famiglia Guerra – EP.14, ST.6
Immagine Postata Missing – ORE 23.40 – Insonnia – EP.3, ST.1

Martedì 02 ottobre

Immagine Postata Medium – ORE 21.00 – Dov’eri quando… – EP.6, ST.7
Immagine Postata Scott e Bailey – ORE 21.55 – Verità nascoste – EP.2, ST.2
Immagine Postata Amiche nemiche – ORE 22.45 – I lupi in veste di agnello – EP.4, ST.1
Immagine Postata Missing – ORE 23.40 – I segreti di famiglia – EP.4, ST.1


Mercoledì 03 ottobre

Immagine Postata Amiche nemiche – ORE 21.00 – Il frutto proibito – EP.5, ST.1
Immagine Postata Army Wives – ORE 21.55 – Reazione fatale – EP.14, ST.6
Immagine Postata S.O.S. Tata – ORE 22.45 – EP.1, ST.5
Immagine Postata Missing – ORE 23.40 – Scomparsa nel nulla – EP.5, ST.1

Giovedì 04 ottobre

Immagine Postata S.O.S. Tata – ORE 21.00 – Famiglia Peroni – EP.1, ST.7
Immagine Postata S.O.S. Tata – ORE 21.55 – Famiglia Verconti – EP.2, ST.7
Immagine Postata King – ORE 22.45 – Alina Mikute – EP.1, ST.2
Immagine Postata Missing – ORE 23.40 – Odio in famiglia – EP.6, ST.1

Venerdì 05 ottobre

Immagine Postata Combat Hospital – ORE 21.00 – Irresponsabile – EP.7, ST.1
Immagine Postata Combat Hospital – ORE 21.55 – Ai limiti estremi – EP.8, ST.1
Immagine Postata Combat Hospital – ORE 22.45 – Sabbie mobili – EP.9, ST.1
Immagine Postata Missing – ORE 23.40 – Una vita in pericolo – EP.7, ST.1

Sabato 06 ottobre

Immagine Postata Bones – ORE 21.00 – Genitori e figli – EP.11, ST.4
Immagine Postata Bones – ORE 21.55 – Ossa siamesi – EP.12, ST.4
Immagine Postata King – ORE 22.45 – Alina Mikute – EP.1, ST.2
Immagine Postata Ghost Whisperer – ORE 23.40 – L’apprendista fantasma – EP.9, ST.3

Domenica 07 ottobre

Immagine Postata Medium – ORE 21.00 – Dov’eri quando… – EP.6, ST.7
Immagine Postata Amiche nemiche – ORE 21.55 – Il frutto proibito – EP.5, ST.1
Immagine Postata Scott e Bailey – ORE 22.45 – Verità nascoste – EP.2, ST.2
Immagine Postata Army Wives – ORE 23.40 – Reazione fatale – EP.14, ST.6

FoxTV.it

Di Marzia Giusepponi. –

© Cinetvmania.it, riproduzione riservata. Dove presenti, i video resteranno online solo per un periodo di tempo limitato.