Guida Tv dal 16 al 22 luglio 2012 – Rai, Mediaset, La7

In questa rubrica di Tele Guida TV troverai tutta la programmazione odierna e futura delle principali reti televisive nazionali: Rai – Mediaset – La 7. I film del giorno, notizie, curiosità e molto altro ancora. Per non perderti neanche una puntata del tuo programma, show o telefilm preferito.I programmi tv sono comunicati pubblicamente dalle stesse emittenti sui propri siti internet o tramite email. Ecco tutta la programmazione televisiva dei canali terrestri di questa settimana.

Guida tv dal 16 al 22 luglio 2012

Lunedì 16 luglio

Posted Image 20:30 – Techetechetè – 21:20 – Hindenburg: L’ultimo volo – 23:45 – Porta a Porta: Un’estate italiana
Posted Image 21:05 – Enrico Bertolino in Passata è la tempesta? – 22:55 – Tg2 – 23:10 – Un gioco da ragazze
Posted Image 20:35 – Un posto al Sole – 21:10 – I perfetti innamorati – 23:40 – FIL – Felicità Interna Lorda
Posted Image 20:10 – Siska – 21:10 – Training Day – 23:40 – Ischia Global Festival
Posted Image 20:30 – Veline – 21:10 – Ciao Darwin – 00:15 – Damages
Posted Image 20:20 – C.S.I. New York – 21:10 – Grey’s Anatomy – 23:00 – Rookie Blue
Posted Image 20:30 – In Onda – 21:10 – Il divo – 23:15 – Film Cronaca condotto da Enrico Mentana

Martedì 17 luglio

Posted Image 20:30 – Techetechetè – 21:20 – Last Cop – L’ultimo sbirro – 23:10 – Passaggio a Nord Ovest
Posted Image 21:05 – La spada della verità – 22:40 – Supernatural – 23:40 – Emozioni
Posted Image 20:35 – Un posto al Sole – 21:05 – Circo estate 2012 – 23:55 – Correva l’anno
Posted Image 20:10 – Siska – 21:10 – Il Padrino – 01:05 – Leroy
Posted Image 20:30 – Veline – 21:10 – Quinta colonna – 00:00 – Rubicon
Posted Image 20:20 – C.S.I. New York – 21:10 – Molto incinta – 23:50 – Il bivio
Posted Image 20:30 – In Onda – 21:10 – Il Lecito – 22:35 – Moana

Mercoledì 18 luglio

Posted Image 20:30 – Techetechetè – 21:20 – Le note degli angeli – 23:30 – Galà Tango. Campionati Europei di Tango Argentino
Posted Image 21:05 – Squadra Speciale Cobra 11 – 21:55 – Una scatenata coppia di sbirri – 23:05 – Eva
Posted Image 20:35 – Un posto al Sole – 21:05 – L’emigrante – 23:55 – Doc3
Posted Image 20:10 – Siska – 21:10 – The Chase – 22:50 – Law & Order: Criminal Intent – 23:40 – Il coraggio delle aquile
Posted Image 20:30 – Veline – 21:20 – The Storm – Catastrofe annunciata – 00:05 – Tg5
Posted Image 20:20 – C.S.I. New York – 21:10 – Tutti pazzi per l’oro – 23:35 – New York Taxi
Posted Image 20:30 – In Onda – 21:10 – Missione natura – 23:15 – N.Y.P.D.

Giovedì 19 luglio

Posted Image 20:30 – Techetechetè – 21:20 – Superquark – 23:35 – Dal Teatro Politeama Rossetti di Trieste I Nostri Angeli
Posted Image 21:05 – Private Practice – 22:40 – Brothers & Sisters – 23:40 – La Storia siamo noi
Posted Image 20:35 – Un posto al Sole – 21:05 – Law & Order – 23:40 – Borsalino
Posted Image 20:10 – Siska – 21:10 – Due imbroglioni e… mezzo! – 23:05 – We Shall Overcome – Una lezione di vita
Posted Image 20:30 – Veline – 21:10 – Paolo Borsellino – 01:00 – Tg5 Notte
Posted Image 20:20 – C.S.I. New York – 21:10 – Human Target – 23:00 – La città verrà distrutta all’alba
Posted Image 20:30 – In Onda – 21:10 – La valigia dei sogni – 23:50 – N.Y.P.D

Venerdì 20 luglio

Posted Image 20:30 – Techetechetè – 21:20 – Napoli prima e dopo – 23:35 – Tg1 60 Secondi
Posted Image 21:05 – N.C.I.S. – 22:40 – Brothers & Sisters – 23:40 – Speciale L’ultima parola
Posted Image 20:35 – Un posto al sole – 21:05 – La grande storia – 23:55 – Lucarelli racconta
Posted Image 20:10 – Siska – 21:10 – Le indagini di Padre Castell – 22:50 – Un sogno troppo grande
Posted Image 20:40 – Veline – 21:20 – Enrico Brignano. Sono romano ma non è colpa mia – 00:00 – La perfezionista
Posted Image 20:20 – C.S.I. New York – 21:10 – 300 – 23:35 – Conan il barbaro
Posted Image 20:30 – In Onda – 21:10 – Il grande dittatore – 23:45 – Porte Aperte

Sabato 21 luglio

Posted Image 20:30 – Techetechetè – 21:20 – Due partite – 23:50 – Nastri d’argento 2012
Posted Image 21:05 – Rete di bugie – 22:40 – Brothers & Sisters – 23:45 – Tg2
Posted Image 20:25 – Blob – 20:40 – Agente 007 – La spia che mi amava – 23:45 – Storie maledette
Posted Image 19:35 – Colombo – 21:15 – The Mentalist – 23:50 – Keith
Posted Image 20:40 – Trofeo TIM 2012: Inter, Juventus e Milan – 23:30 – Avvocati a New York
Posted Image 21:10 – Material Girls – 23:10 – Top model per caso
Posted Image 20:30 – In onda – 21:30 – Impero – 23:55 – N.Y.P.D.

Domenica 22 luglio

Posted Image 20:30 – Techetechetè – 21:20 – Un passo dal cielo – 23:35 – Speciale Tg1
Posted Image 21:05 – Ringer – 21:50 – Ringer – 23:25 – La Domenica Sportiva Estate
Posted Image 20:20 – Pronto Elisir – 21:05 – Kilimangiaro – 23:30 – Soul Kitchen
Posted Image 21:30 – La tempesta perfetta – 23:55 – The Weather Man
Posted Image21:20 – Giù al nord – 23:30 – Le due facce dell’amore – 01:30 – Tg5 Notte
Posted Image 21:25 – Fast and Furious – 23:35 – Torque – Circuiti di fuoco
Posted Image 21:10 – Le pistole dei magnifici sette – 23:15 – Tg La7 – 23:25 – The Cell – La cellula

Di Marzia G. –

© Cinetvmania.it, riproduzione riservata. Dove presenti, i video resteranno online solo per un periodo di tempo limitato.